гинеколог

18:27 16-02-2008 / Людмила, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мне 26 лет. первому ребенку шесть лет. Беременность протекало нормально. Никаких патологий. Роды в срок и без осложнений. Мейчас хочу второго ребнка. Правда от друго мужчины. Забеременела. поняла об этом сразу. Удостовериться пошла на УЗИ. Было четыре недели. На следующий день после него началист выделения розового цвета. Не много. Но меня это насторожило. Обратилась к врачу. Назначено было: дюфастон по 1 таб два раза в день, дицинон по 1 таб два раза в день, микрофоллин по 1/ 4 в день. Плюс витамины. Замечу, что перед назначением препаратов исследования и анализы никакие проведены не были. Неделю лежала. Потом встала. Никаких видимых причин для беспокойства не было. Пошли с дочкой гулять. С улицы прихожу - а у меня кровь. Вызываю скорую. Увозят. В больнице врач посмотрел и сказал что не видит угрозы. Продолжать пить все то, что назначено. Увеличила дозу дюфастона. Вроде прошло все. Встала на учет по беременности в женской консультации. каждые две недели врач ставил всеновый и новый срок. Отправила на УЗИ в десять недель. .. дианоз - замершая беременность на сроке пять недель. .. далее выскабливание. .. слезы. .. после выскабливания уже н еделю идут выделения. Если сначала они были сукровичные, то теперь пошли кровяные. Врач ничего не предпринимает. УЗИ показало, что остатков плодного яйца нет. повторное выскабливание не нужно. Но матка не сократилась до нужных размеров. Что мне делать? какую терапию предпринять? Сначала кровеостанавливающую, а затем сокращающую? Что могло послужить причиной регрессии беременности? Через какое время я могу вновь пытаться забеременеть? И может ли причина быть в мужчине - у его первой жены тоже был выкидыш на сроке два с половиной - три месяца? Что тогда нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:22 16-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что у Вас сейчас - по вашему описанию точно сказать нельзя, надо смотреть. Возможно, что на данный момент, действительно ничего делать не надо. Но, повторяю, надо смотреть. 2. Через 2 месяца надо провести обследование по невынашиванию, где и уточнится причина выкидыша.