гинеколог

19:35 19-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Мне 22 года. У меня обнаружили уреаплазму ( результат анализа на инфекции и еще результат анализа крови на антитела к к Ureaplasma urealyticum IgG - сильноположительный: титр 1/ 40) . Мне врач назначила такую схему лечения:
Ровамицин, Метронидазол, Микофлюкан, Эссенциале форте, Вобэнзим, крем Далацин, Тержинан – затем перерыв 2 недели и затем Бион- 3 и свечи Кипферон. Надо ли пить так много лекарств? Неужели не хватает 3- 4 видов лекарств, чтоб излечиться от уреаплазмы? И это очень дорого… .
А вы мне как бы посоветовали лечиться?

Ответы

# 20:58 19-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А жалобы есть? ?? А что в мазке на флору? ?? ? Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, есть у всех. Возможно, что и повода для лечения нет.
# 21:05 21-02-2008 Екатерина…, обратиться
Жалоб нет, я вообще не подозревала что чем то больна и мой партнер тоже! Но насколько я знаю уреаплазма часто бессимптомно протекает! Я сдала 3 анализа и все показали что у меня уреаплазма(еще сдавала анализ - забор на 10 инфекций и мазок показал тоже повышенный уровень лейкоцитов, что говорит об инфекции). .. Наверно повод поэтому есть для лечения. .. .так что вы все таки посоветуете?