гинеколог

12:56 20-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили human papillomavirus high risk (16, 18) и назначили такое лечения: Ликопид, Эпиген интим спрей, свечи Бетадин и Генферон, плюс к этому половой покой во время лечения. Меня интересуют такие вопросы: надо ли парралельно лечиться от этого заболевания моему партнеру? можно ли совместно с этими препаратами применять ОК Три- мерси (их мне прописали в качестве лечения гипоплазии тела матки 1 ст)? и как беопасны для меня эти препараты (19, не рожала)? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:47 20-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у него никаких жалоб нет, то не надо. 2. А вам надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию. 3. ОК можно применять. 4. Безопасны.