гинеколог

13:25 20-02-2008 / Надежда, обратиться

Добрый день, у меня эндометриоз и поликистоз яичников. Наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога. Пью андрокур 10 мг уже 5 год! без перерыва. Сначала доза была - целая таблектка. .потом постепенно уменьшалась. Пила одновременно с логестом. Сейчас уже в марте будет год как логест заменили вагинальным кольцом нова- ринг. .сразу высыпали прыщи. Увеличили опять дозу андрокура до целой таблетки. Врач не разрешает прекращать лечение. Причем я раз в полгода делаю только узи, не сдаю гомроны, мне не меряют эндометрий. Как оказывается надо. а сейчас уже месяц у меня болят ксоти, щелкают суставы, ставят радикулит, остеопороз и полиартроз под вопросм. Все врачи в один голос тверядт что это от длительного преима гомронов. а гинеколог так не думаает. Сходила к гомеопату? Он сказал, что гомеопатией можно постепенно вылечиться и вообще исключить прием гормонов. но сказал, что надо наблюдаться у врача все равно. И что мне делать? я же не могу исключить гормоны полностью и сразу?

Ответы

# 23:45 20-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я бы также не согласилась с такой терапией. Обратитесь к другому гинекологу.