гинеколог

19:09 20-02-2008 / Тамара, обратиться

Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста какой препарат лучше при ВПЧ : имуномакс , панавир или индинол? и можно ли вылечится от ВПЧ или нет. Надо ли проводить анализы моему мужу и какие? Большое спасибо за ответ

Ответы

# 23:01 20-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все эти препараты - иммуномодуляторы, а не противовирусные средства. Эффект одинаковый, так что, берите тот, что дешевле. 2. Да, часто вирус самостоятельно или в процессе лечения удаляется из организма. 3. Если кондилом у мужа нет, то ему ничего делать не надо.
# 09:17 28-05-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте. У меня обнаружили ЦМВ и ВПЧ 2 (18, 33, 45, 52, 58, 67 тип) назначили свечи панавир, и изопринозин, можно ли пройти такое лечение моему партнеру. Презервативами не предохраняемся. и можно ли заниматься сексом в презервативе, после курса лечения. вопрос о лечении партнера возник потому что, он не пойдет в больницу на обследование. .. но как то обезопасить себя необходимо. выраженных признаков у него нет ВПЧ. никаких кондилом пупырышек, наростов нет, все гладко.
Можно ли для него свечи панавир заменить другим препаратом в таблетках. или пропить достаточно изопринозин 3 раза в день по 2 таблетки в течение 14 дней, без свечей панавир. Или подскажите пожалуйста что то другое, а именно таблетки, чем можно заменить панавир. Спасибо заранее
# 00:22 25-06-2008 Тимофей, обратиться
Изопринозин обладает прямым противовирусным действием см. анатацию благодаря тому, что препарат встраивается в рибосому клетки и нарушает репликацию ДНК и РНК вирусов.
# 09:45 10-11-2008 Ярослав, обратиться
Добрый день!
Удалил остроконечные кондиломы лазером, прокололи курс эммуномакса. Врач рекомендует через какое- то время проколоть панавир 5 уколов, но стоит препарат очень дорого, есть ли более дешевая альтернатива? И на сколько это необходимо, если только закончил курс эммуномакса.
Заранее спасибо!
# 16:19 02-02-2009 Андрей, обратиться
ВПЧ 2 (18, 33, 45, 52, 58, 67 тип) Это вообще что? Как установить срок присутствия этого во мне, приблизительно? Как лечить быстро?
Как лечить дешего? За что стоит платить больше, а за что нет? на что влияет? Какие последствия для организма несет?
Заранее спасибо.