гинеколог

10:08 21-02-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 52. При диагнозе- миома матки, гиперлазия эндометрия назначили Оргаметрил с 5 по 25 день курсом3 месяца. Месячнве более 2- х лет нерегулярные. Пропила Оргаметрил с апреля по июнь 2007 года. Месячные после препарата были еще квартал, но только 2 раза и очень скудные (последние22 августа2077 года). А с 7 декабря со мной твориться что- то ужасное- давление поднимается до 200 , головокружение, снижен слух и зрение, невозможно сконцентрировать внимание, ночью безконца просыпаюсь, периодически какая- то внутрення тряска. Кардиолог ставит ВСД - климакс. Гинеколог утверждает, что нет приливов - значит не климакс. Гоняют от доного к другому лечить некому.
Вопрос- могло ли применение препарата спровоцировать "искуственный " климакс, когда сам организм еще был не готов остаться без желтого тела, которое образуется при месячных. Телосложение у меня астеническое.

Ответы

# 20:28 21-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ и так уже были в перименопаузе. А сейчас у вас клиника климактерического синдрома. Лечите его.