гинеколог

10:24 21-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Недавно мне сделали лапараскопическую операцию, удалили кисту левого яичника (3х3 см). Гистология подтвердила, что это была эндометриоидная киста. Хирург, проводивший операцию, посоветовал принимать диферелин, а лечащая врач прописала ДИАНЕ- 35. Хирург же говорит, что диане- 35 никакого влияния на кисту не окажет. Как мне быть, кого слушать?

Мне 24 года, беременности еще не было, гормональные препараты я никогда не принимала.

Спасибо!

Ответы

# 20:21 21-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кисты у вас нет. 2. А что по данным операции - эндометриоз какой степени распространения? ?? ? Или была только киста? ??
# 12:43 22-02-2008 Ольга, обратиться
Да, кисты уже нет.
Насколько я поняла, была только киста. Диагноз в гистологическом заключении звучит так: эндометриодидная цистаденома левого яичника.