гинеколог

20:39 21-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте как быть, я совершенно запуталась.
Впервые в жизни пошла к гинекологу, просто потому что. .. .вроде как пора

бы уже.
По медицинской страховке мне посоветовали хорошего специалиста (вроде

бы). Я пришла, меня осмотрели, взяли мазки и отправили на УЗИ. .. но

больница была старая, обстановка напряженная (очереди, так как клиника

одна из самых дешевых), оборудование старое, вобщем мне не понравилось.

На УЗИ по той же страховке меня направили в частную клинику, где

хорошее оборудование, все чистенько, тепленько и доброжелательно. .. .по

УЗИ мне сказали, что внутри у меня все замечательно, единсвенное,

жидкостное включение на левом яичнике, что впринципе для серидины цикла

вполне нормально. Решила я и осмотр пройти в этой замечательной

клинике, так как очередей тут не было, а для меня это все равно

бесплатно. Меня осмотрели, сказали что у меня ВПЧ, при чем кандилом

очень много, и врач не смог определить какие именно это кандиломы,

направив меня на всякий случай на анализ крови на РВ, выписала мне

"Протефлазид" даже не потрудившись объяснить как именно им следует

лечиться. Должна отметить, что мне ни мой диагноз, ни направление на

анализ не выписали, зато неприминули напугать тем, что ВПЧ не лечится,

а только приглушается повышением иммуной системы, и показали страшные

картинки из медицинской энциклопедии, чем мне все это грозит, если мой

иммунитет откажется повышаться. Пара дней из моей жизни просто выпали,

жить не хотелось, да и рассказать было не кому. .. Диагноз вспоминала по

средством интернета, просто искала что лечит этот самый "Протефлазид".
Одна знакомая вспомнив поговорку, посоветовала сходить к третьему

гнекологу, вот он- то и скажет правду, нашла, очередное светило, которая

сложнейшую эрозию матки прижгла, при чем женщина еще и детей после

этого рожала. .. .. пошла. ..
Сначала меня очень обрадывали, мол не переживай, со всем

справимся. .. .кондиломки есть, только маленькие- маленьки, и на

сифилисные совсем не похожи, правда смутил вопрос о том, делала ли я

аборты, потому что шейка у меня "горбатая" (абортов никогда не делала,

и даже не залетала ни разу), мне показали при помощи зеркала, что

внутри какие- то белые пятна, сказали эрозия, нужно прижигать, а на

шейке казалось какието кисточки, которые тоже нужно прижигать

током. .. .направили на бакпосев и РВ, за день до анализов сказали

вколоть "гоновакцину" и вечером выпить парацетомол. .. .только на

следующий день, от подруги я узнала, что меня должны были предупредить,

что перед гоновакциной обязательно нужно плотно поесть, а то сердце

может остановиться. .. Анализы я получила сравнительно не плохие, по

крайней мере самого страшного не случилось, РВ отрицательное, бак посев

показал трихомонады в разрушенной форме (как мне объяснили, у партнера

была недолеченная инфекция, и мне она передалась в той же форме).
МНе прописали "Трихопол" - 3 раза в день ПОСЛЕ еды, "Макропен" - з

раза в день через час после "трихопола", и дважды в день (утром и

вечером) свечи "Клион - D".
Прочитав дома аннотации я узнала, что "Трихопол" необходимо пить 3 раза

в день перед едой, "Макропен" - 2 раза в день во время или после еды, а

свечи вставлять только один раз в день, перед сном. И вообще, в

принципе все это - метронидазол, практически в чистом виде, только

добавки везде разные. Лекарства эти повышают уровень лития в крови, что

лечится гемодиализом, противопоказанны при больной печени и почках. А

врач мой не поинтересовался, все ли у меня в порядке с этими органами.
Да, забыла рассказать, что я вернулась в первую больницу, за первыми

мазками (ради интереса) и они показали что у меня обыкновенная

молочница, правда очень обильная. .. спросила про те пятна, которые

видела своими глазами, сказали что молочница именно так и выглядит.

После всего этого возникает целый ряд вопросов:
1. Действительно ли "Гоновакцина" может вызвать остановку сердца? ;
2. Почему внутреннее УЗИ не показало ни "горбатую" шейку матки, ни

эрозию, ни "кисточки"? ;
3. Безопасно ли и оправданно последнее назначение врача, не добъюсь ли

я передозировки принимая все эти препораты именно так, как мне

прописали?
4. Как выглядит молочница при внутреннем осмотре, могут ли эти пятна

(довольно устрашающие на вид) быть ею?
5. И в конце концов, кому верить? Не "залечат" ли меня наши врачи, ради

наживы? Потому что еще и не начав лечение, я уже выложила довольно

кругленькую сумму.

Надеюсь на скорый ответ, так как с лечением желательно не

затягивать. .. .все чему верю - это результаты анализов. .. больше ни чему,

а прижигать вообще боюсь. .. неизвестно какой эрозией это может

закончиться.

Ответы

# 20:53 21-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт. 2. УЗИ этого "не видит". 3. Я не знаю, что таким образом доктор вам лечит. НЕльязв какое- то зеркальце показать вамчто у Вас делается во влагалище. 5. Наверное, результатам первого приема. И прижигать ничего не надо.
# 21:26 21-02-2008 Оксана (И.Б. 87…, обратиться
Татьяна Борисовна, я наверное просто не освсем точно выразилась. Врач сначала ввел во влагалище какую- то железку (к сожалению не знаю как она точно называется) на подобие распорок, а потом уже при помощи зеркала показала что там творится. Белые пятна я на самом деле видела, но когда она к ним прикасалась палочкой, я совершенно ничего не чувствовала, как ни старалась прислушаться к своему организму.
Поверит первому врачу - это конечно самое лучшее что может быть в данном случае, но бак посев я делала в той же (1) больнице, и трихомонады он показал. .. .как с ними быть?