гинеколог

14:42 24-02-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! По результатам обследования мазок:
лейкоциты- 20- 30- 40 флора - м/ пал. много.
Мазок на цитологическое исследование: кольпит.
Врач предложил следующее лечение:
гель инстиллагель, свечи бетадин или эпиген- интим- спрей. Хотелось бы узнать Ваше мнение об эффективности такого лечения. Спасибо. Суважением.

Ответы

# 13:26 25-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если мазок взят из влагалища, то действительно, есть кольпит. Лечение банальное только местное. 2. По онкоцитологии кольпит не ставится! !! ! Это неграмотное заключение. 3. Лечение необоснованно обширное, дорогое.