гинеколог

11:32 15-09-2000 / Света, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое эндометриоз? В чем проявляется, если не лечить, то какие последствия и осложнения, опасен ли при беременности, если с этим заболеванием она вообще возможна. Спасибо.

Ответы

# 18:58 15-09-2000 Ника, обратиться
Патологическое изменение эндометрия. Если не лечить, то будут сложности забеременеть вообще. Не надо паниковать. Идите на прием к хорошему врачу.
# 09:44 16-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Эндометриоз - это рост клеток внутренней оболочки матки, в местах, не предназначенных для этого.
Проявляется обильными или резко болезненными менструациями, болями внизу живота, бесплодием.
При беременности не опасен, даже проходит после оной, есть сложность в наступлении беременности на фоне эндометриоза
# 21:51 22-12-2002 Наталья, обратиться
Где найти хорошего врача при Эндометриозе? Я живу в Ростовской обл.
# 21:51 22-12-2002 Наталья, обратиться
Где найти хорошего врача при Эндометриозе? Я живу в Ростовской обл.