гинеколог

09:07 27-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! При сдаче мазков обнаружили: микоплазму, уреаплазму, гарданеллу. Несколько дней назад делала тест на беременность, результат положительный. На сколько опасны данные инфекции при беременности? Можно ли их лечить во время беременности? как это отразиться на плоде?

Ответы

# 10:57 27-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, если нет никаких жалоб, то и лечение не нужно. Данные ПЦР- диагностики часто бывают ложноположительными.