гинеколог

07:03 28-02-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Пошла лечить эрозию ш. м. Послали на анализы. Вот результат:
Исследование материала из шейки матки и церв. Канала:
Цитограмма воспалительного процесса лейкоциты 22- 27 в п/ зр разрушенные, нити фибрина, плоский эпителий с укрупнением ядер отдельных клеток, смешанная флора.

Определение ДНК папилломавируса ПЦР- соскоб:
ДНК HPV 16 тип обнаружена
ДНК HPV 18 тип не обнаружена

Определение ИППП (6 инфекций) ПЦР- соскоб
Количественное определение ДНК
Ureaplasma urealyticum копии- мл 1. 1* 10 в степени 2

Качественное определение ДНК
Микоплазма гениталиум не обн.
Chl. Trachomatis не обн.
N. gonorrhoeae не обн.
Трихомонад не обн.
Вирус герпеса простого 1т- 2т не обн.
К врачу теперь не скоро дойду. хотелось бы чтобы вы прокомментировали рез- тат. Насколько это серьезно и как долго и чем лечится.

Ответы

# 19:44 28-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть цервицит обычный. И все. Лечит его надо местно. ВПЧ выявляется только по ПЦР, на шейке никаких ВПЧ- изменений нет.