гинеколог

16:06 28-02-2008 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Подскажите пожалуйста, доктор поставил под вопросом Аденомиоз и НГЭ. Сегодня прошла УЗИ Тело матки: 55* 47* 52 Положение ANTEFLEXIO- VERSIO. Миометрий крупнозернистый с невыраженными признаками аденомиоза. Собственные вены матки расширены. Эндометрий толщина 5мм Однородный. Полость матки не расширена. Правый яичник: 34* 16мм, левый яичник; 35* 18мм. Расположен за маткой. Подскажите о чем говорит это заключение? И что делать чтобы не развился дальше Аденомиоз? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:55 28-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В общем то - ни о чем. Данные за аденомиоз только косвенные. Если нет клиники, то нет повода для волнений.