гинеколог

23:37 28-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер. Мне в женской консультации дали направление на анализы: бак. посев мочи; бак. посев из
цервикального канала; АФП И ВХГЧ. Какую информацию ре-
зультаты анализов дадут врачу? Какие средние показа-
тели этих анализов? У меня беременность- 16недель.

Ответы

# 23:49 28-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. бак. посев мочи; бак. посев из цервикального канала - у Вас проблемы с почками? ?? Плохие мазки? ?? Если все нормально, то повода для этих исследований нет. 2. АФП И ВХГЧ - это маркеры на патологию плода. Перинатальный скрининг, делается в 18- 20 недель.
# 00:00 29-02-2008 Екатерина…, обратиться
Были плохие мазки(хотя почки не беспокоят).
Входят ли этот бак. посев поиск хламидий и уриплазмы?
# 15:00 19-02-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день! а у меня в общем анализе мочи нашли бактерию (показатель что есть) и сейчас направили на бак.посев мочи.
Подскажите пожалуйста, на какие имеено бактерии они выявляют и как может повлиять каждая на ребенка (я беременна, 11 недель реальных). Заранее благодарна за ответ!