гинеколог

17:22 03-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю неместран 4мес. Диагноз- аденомиоз 3ст. Месяц назад была сделана чистка- в гистологии "кусочки эндомтрия пролиферативного типа и железисто- фиброзного полипа эндометрия. После 2хмес приема неместрана начались обильные месячные, которые продолжались больше недели. Тк ко врачу попасть не могла, пропила викасол- месячные остановились. Через 2 недели после жтого снова начались месячные- сначала мажущие коричневые выделения, потом обильные. Потом опять мазня. Которая продолжалась в течении 2х нед. Пила только крапиву. Врач сказал, что причиной этого был полип. Сделали чистку. После нее не было выделений в течение 3х нед. И снова такая же картина, 3- 4 дня мажущие, потом обильные, которые продолжаются до сегодняшнего дня, лишь стали чуть менее сильными. Пью крапиву и аскорбинку. Выделения жидкие, темно красного цвета, сначала были со сгустками.
Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения при приеме неместрана? нормально ли это или стоит подумать о замене препарата по той причине, что он мне не подходит? При одноразовом увеличении( 2, 3мг 3раза в нед)дозы препарата месяные стали обильнее. При снижении до(2. 5мг 2раза в нед) уменьшаются. Врач по результатам узи говорит о том, что очаги эндометриоза постепенно уходит, матка стала маленькая. И еще, 1. 5 месяца назад была обнаружена киста правого яичника, врач сказал, что она "функциональная", сейчас ее уже почти нет, зато появилась такая же на правом. Размер кист 4- 5см.

Ответы

# 10:36 04-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас совершенно неадекватная реакция на неместран. Кго надо снимать и решать вопрос о другой терапии.