гинеколог

15:44 28-08-2001 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
В середине июля я обратилась к гинекологу с жалобами на периодические боли внизу живота и слизистые белые выделения. Был взят мазок на уреоплазму (pravo), микоплазму, хламидии и общий. Все результаты оказались отрицательными (инфекций не обнаружено). Через 2 недели после этого я вынуждена была пройти курс лечения от пиелонефрита с применением сильных антибиотиков (гентамицин, ампицилин, норфлоксацин, палин), в результате чего у меня началчь молочница. Врач назначил свечи Полижинакс, я пролечилась. Кроме того, несколько дней использовала свечи Бетадин. Одновременно были обнаружены кандиломы на шейке матки, однако анализ на кандиломы 16/ 18 - отрицательный. Врач сказала, что в этом случае я лишь должна проходит обследование на кандиломы 1 раз в 6 месяцев.
В настоящее время жалобы следующие:
1) сильные боли при половом акте в области шейки матки (острая боль, локализованная в одном месте)
2) достаточно обильные выделения коричневого цвета, молочно- слизистые.
При этом я опять сдавала мазок (общий), результат анализа гласил "обнаружены бактерии"? ?? , на что врач сказала, что все нормально. Однако я понимаю, что необходимо пройти более глубокое обследование.
Пожалуйста, посоветуйте, какие анализы мне следует сдать в первую очередь - не хотелось бы тратить деньги впустую. И какой, на Ваш взгляд, наиболее вероятный диагноз в моем случае?
Заранее благодарю.

Ответы

# 18:20 31-08-2001 not found, обратиться
1. Боли могут быть связаны, как с кондиломатозом, так и с эндометриозом, воспалением придатков.
2. Выделения: инфекция или см. № 1.
Если в мазке обнаружены бактерии, то надо делать провокацию пирогеналом и повторять мазки на все инфекции + общий мазок. Надо обследовать и партнера.