гинеколог

22:03 04-03-2008 / Ирина (И.Б. 880…, обратиться

Добрый день, доктор!
Помогите разобраться. Вопрос состоит в том, что 3 дня назад пришла на прием к гинекологу и после обследования мне написали Бактериальный вагиноз, Кандиломы, и под вопросом ЧГП. Был взят мазок , назначен узи малого таза, узи молочных желез. И пока не будет готов мазок даже предположительно не сказали что со мной могло случиться, но предворительно назначили орнидазол, свечи флогил, свечи виферон и мезим форте. Можно хотя бы узнать что такое ЧГП? Что или кто может быть причиной всего сказанного. И правильно ли выписано предварительное лечение? Спасибо заранее за ответ. Очень жду ответа.

Ответы

# 15:42 05-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что такое ЧГП даже я не знаю. 2. И не понимаю, как без данных мазков можно "предположительно" ставить диагноз бактериальный вагиноз и назначать лечение.
# 23:10 18-03-2008 Ирина (И.Б. 880…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Спасибо за ответ.
Сегодня получила ответ на анализ. Показал наличие дисбактериоза и вируса папилломы типа 16, 18. На шейке ничего нет. Пока только на половой губе. Назначили панавир внутривенно и вагинально в виде геля + ацикловир таблетки. Доктор скажите на сколько это опасно, насколько я прочитала в ин- те это самый опасный тип папилом да еще и онкогенный. Что делать и как мне с этим жить? Я в таком ужасе, что даже не смогла запомнить все что сказал мне доктор. Пожалуйста помогите.