гинеколог

02:21 06-03-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! Я беременна 17недель, врач прописала лактат магния. что это такое? для чего? и не вредно ли ребенку?

Ответы

# 15:31 06-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Женя, вся информация есть в интеренете! !!
МАГНИЯ ЛАКТАТ
Латинское название : MAGNESIUM LACTATE
Фармакологическое действие : Средство, восполняющее дефицит магния в организме. Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток; участвует в большинстве реакций обмена веществ, способствует производству и потреблению энергии. Магний играет важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах, в т. ч. в миокарде. Магния лактат предназначен для приема внутрь.

Показания : Состояние дефицита магния в организме (быстрая утомляемость, склонность к судорогам в икроножных мышцах, аритмии, депрессия); слабая и умеренно выраженная гипомагниемия.

Противопоказания : Повышенная чувствительность к магния лактату.

Побочное действие : При применении в повышенных дозах возможно развитие гипермагниемии, которая может проявляться следующими симптомами: тошнота, рвота, ощущение прилива, жажда, артериальная гипотензия, обусловленная периферической вазодилатацией, головокружение, нарушения сознания, снижение сухожильных рефлексов, мышечная слабость, угнетение дыхания, аритмии, кома, остановка сердца.

Особые указания : С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек. Может быть использован в сочетании с пиридоксином.

Способ применения и дозы : Для приема внутрь суточная доза составляет около 50 ммоль/ сут. Частота и длительность применения устанавливаются индивидуально.
# 18:38 06-03-2008 Евгения, обратиться
Огромное Вам спасибо! Большое спасибо за Ваш труд! К сожалению, таких врачей как Вы - единицы!