гинеколог

11:48 08-03-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! С праздником Вас, спасибо за Ваши консультации!
Вопрос: у меня 35- 36 нед. Бер. (первая). УЗИ- BPD- 83, HC- 302, FL- 65 ПМП- 2159 + - 320г, врожден. пороков не обнаружено, сердечная деят. -до140уд, плацента по задней ст, УВЕЛИЧЕНА ДО 48 мм! !! !! !! , степень зрелости- 2- 3, околоплодн. воды прозрачные, пуповина- 3 сосуда. ДОПЛЕР- УП арт пуп. -0, 71, УП мат. арт- 0, 53, РУ ср. мозг. арт- 1, 78. Заключение: преждевременное созр. пл. ВЗРП?

Анализы в норме, инфекций не обнаружено, мазок 1 ст. чистоты, прибавка в весе- 10кг, токсикоза нет. В ноябре переболела ОРВИ без температуры (назначали Виферон- 2 св. ). Принимаю Актовегин, Хофитол, 3 недели пила Курантил.
На прием только в конце след. недели. Что делать, почему плацента старая? Может еще какие- нибудь анализы сдать? Может я что- нибудь подхватила и не знаю об этом?

Ответы

# 20:11 08-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нина, Я Вас не веду. Получили результаты - идите на прием и выясняйте все вопросы с доктором.