гинеколог

22:37 11-03-2008 / Катрина, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, я очень волнуюсь! !!
Мне 18 лет, рост 167, вес 50- 51кг. Уже около 2 месяцев у меня нет менструаций. Возможно ли это из- за маленького веса? Недавно я не худела. .. хотя за последние 3- 4 года я похудела с 56 до 51 кг Кроме того, я ездила зимой на юг. .. может сбой по этой причине? А до этого с родителями ругалась. .. может, все дело в стрессе?
Как вы думаете какая причина наиболее вероятна?
Мне колят уже 2 недели "овариум композитум", а месячные так и не начались(эндометрий матки за 2 недели до этого был 0, 3 см). .. месячных так и нет.
Если в результате придется пить гормональные препараты для восстановления месячных, я прибавлю в весе? Мне 18 лет. .. так не хотелось бы толстеть. Все ли гормоны увеличивают всасывание аминокислот, липидов?

Ответы

# 23:05 11-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, назвать причину ваших нарушений я без даных обследования не могу. Вам проводится лечение, так что, ждите. А какой диагноз доктор пставил? ??
# 20:23 12-03-2008 Аноним, обратиться
Диагноза нет. .. просто задержка. .. думаю, что гормональный сбой.
В случае, если придется лечиться гормональными таблетками, существуют ли такие, которые не дают увеличения в весе?