гинеколог

13:47 14-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня недостаток эстрогенов. Как привести этот гормон в норму не используя гормональные препараты, может помогут витамины или диеты, фолиевая кислота? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:58 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет понятия "недостаток эстрогенов". Надо уточнять диагноз.
# 14:11 14-03-2008 Ирина, обратиться
здравствуйте! мне 20 лет, дочке 3 года во время беременности пила Утрожестан. у меня такая проблема: в ноябре 2007 поставили диагноз воспаление яичника. до этого употребляла горм. средство Марвелон. В дек. пропали месячные. Сдала гормоны: Т4- 14, 90, ТТГ- 1, 96, ФСГ- 7, 98, ЛГ- 12, 23! мес. так ине пришли. скажите пожалуйста, что с гормонами и можно вернуть месячные и какими препаратами? Заранее спасибо
# 14:41 14-03-2008 Ирина, обратиться
что именно надо знать? узи у меня на руках. левосторонний сальпингит
# 15:08 14-03-2008 Ирина, обратиться
что мне делать? диагноз я списала с рез. узи
# 19:58 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А причем тут "недостаток эстрогенов"? ?? ? Лечение назначается на очном приеме, а не при таком "испорченном телефоне".