гинеколог

15:09 14-03-2008 / Аноним, обратиться

Подскажите чем чревата ситуация если после аборта в матке наблюдаются сгустки крови? Если их не чистить то чем это чревато?

Ответы

# 19:52 14-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Задержка сгустков крови в полости матки после аборта называет гематометра. Это осложнение аборта. Чревато развитием воспаления - как минимум.
# 08:40 26-08-2013 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
А чем можно вывести сгустки без чистки? Мне специалист по УЗИ сказал, что достаточно заставить матку сокращаться, чтобы они вышли, а гинеколог заставил идти на чистку, потому что у меня две недели шло кровотечение. Но я не смогла попасть в стационар в первый день а потом кровотечение остановилось. Правда ежедневно периодически происходят жидкие (как вода) выделения с кровью, довольно приличные по объему. Болей нет
# 03:50 12-11-2013 Аноним, обратиться
да ну, а при менструации не так? какое воспаление? лизис на то есть. природа мудра, так бы вымерли уже.
# 02:09 23-08-2015 Сабина, обратиться
Здравствуйте. У меня был аборт в ходу и на сроке 8 недель меня почистили. После чистки 1 день кровила и перестала. Через 3 дня у меня начались непонятные выделения. Через 2 недели после чистки была на Узи, где сказали кровь в матке. Врач гинеколог который делал аборт назначил на 5 дней ношпу, акситоцин и горячее спринцевание. Выделения перестали мазаться, но цикл не начался. Ещё через 2 недели была на повторном Узи и уже сказали что появились 2 кисточки, типа цикл начнется с ним Всё пройдет. Дело в том, что после чистки прошло уже 33 дня, а цикл так и не начался. Врач говорит: Жди! Я очень переживаю и боюсь. Подскажите пожалуйста, что мне делать?