гинеколог

08:47 17-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Провели УЗИ на 14 день менструального цикла. По результатам: Шейка матки: Угол между телом и шейкой развит удовлетворительно. Мелкие множественные об. Naboti. Контуры ровные четкие. Тело матки: 4, 6х2, 8х3, 5см. Эхоструктура миометрия однородная. Седловидная форма м- эхо, более выражен правый рог; м- эхо 7мм; диффузно- неоднор. эх- ти, отражение от эндометрия плотное; по задней стенке м- эхо гиперэхоген. включ. 5мм. Правый яичник: 4, 5х3, 3см, капсула плотная, положение позади матки, эхоструктура с жидк. включен. 27мм; мультифол- ая. Левый яичник: 3, 2х2, 7см; положение в своде, эхоструктура фол- ая. Заключение: Седловидная форма матки. Кистозная дегенерация правого яичника с персистенцией фол- ла. Полип эндометрия(под знаком вопроса). Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, что все это значит и как это может отражеться на том, что уже полгода не могу забеременеть. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 19:46 17-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Есть подозрение на патологию эндометрия - полип - надо повторить УЗИ на 5- 7 день цикла. 2. Но, есть и доминантный фолликул в правом яичнике. НАдо сделать УЗИ на 23- 24 день цикла - будет ли желтое тело.