гинеколог

15:12 19-03-2008 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32. Фибромиома 62 мм. Мне назначили колоть Диферелин 3, 75 мг. 2 укола. Абортов/ родов не было. В ближайшее время думали планировать беременность. Оправдано ли такое лечение, либо можно ф. наблюдать и рожать? И еще сказали, что если уколы не помогут, надо деать лапароскопическую операцию по удалению узла. Спасибо!

Ответы

# 15:45 19-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уколы точно не помогут. Надо удалять узел, если он мешает беременности. Или беременеть, а после родов - удалять узел.