гинеколог

11:26 20-03-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. Попытаюсь максимально кратко изложить нашу проблему.
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. и дело даже не в том что не получается, а в том, что после каждой попытки возникет воспаление, которое мне потом приходится очень долго лечить.
Попытки забеременеть начали год назад. До этого "предохранялись" прерыванием акта. Я сдала все анализы, т. е. мазок ПЦР на скрытые
инфекции (обнаружили только гарднереллу, которую сказали не лечить, т. к. количество лакто и бифидо бактерий во влагалище в норме, т. е. она
"не активна"), гинекологический посев, кровь на антитела ( обнаружены антитела класса G на ЦМВ, ВПГ. На хламидии антитела G -
отсутствуют, а класса М присутствуют 1: 50 ( при критерии положительного результата
LgM больше или равно 50). Гинеколог сказала, что такие результаты не должны вызывать беспокойства. После анализов предприняли
попытки забеременеть: в благоприятные для зачатия дни, с последующей
стойкой "березка") Началось воспаление - боли внизу живота и слева ( мазок на флору показал, что лейкоциты - 170 в п. з. ) Лечили антибиотиками ( поставили диагноз: эндметрит, кольпит, адексит). Острое воспаление сняли, но еще месяца 3 сильно болел левый бок и лейкоциты в мазке оставлись на уровне 30- 50 в п. з. Сбился цикл. 3 месяца пила вобензим. Потихоньку все
утихло. Мазок пришел в норму. Месяца 2 жила спокойно. Опять с мужем предохранялись "прерываеним акта" . Следующая попытка забеременеть привела к тем же результатам. Опять болит левый бок ( уже
месяца 2 ). Мазок правда не очень плохой - 10- 20 лейкоцитов в п. з.
Опять сбился цикл. Много выделений ( желтоватые).
После второй неудачной попытки я повторила все анализы - без изменений и муж сдал блок ПЦР на скрытые инфекции.
16 пунктов. Все чисто. ..
ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? Что может вызывать такие последствия? ?? Т. е. получается попадание спермы вызывает воспаление. Что еще обследовать?
Заранее спасибо за ответ
(P. S: все анализы сдавали в институре Габричесвкого неоднократно, так что вероятность ошибки мала)

Ответы

# 21:16 20-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать мужу мазок из уретры и сделать посев спермы.