гинеколог

11:47 16-09-2000 / Диана, обратиться

Извините, что означает выражение "если очаги коагулировать эндометриоз не обратим совсем"?У меня эндометроз, 10 лет назад 2 раза прижигали эрозию, сейчас принимаю дюфастон третий месяц. По результатам УЗИ есть улучшение. Возможно ли полное излечение?
Спасибо

Ответы

# 13:47 17-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Эндометриоз - это очаги эндометрия в нетипичном для него месте. Естественно, если у вас внутренний эндометриоз( аденомиоз), то лечение только гормональное или же удаление матки при выраженном болевом синроме и кровопотере во время менструации.
# 10:06 30-08-2001 (И.Б. 12707), обратиться
У меня аденомиоз 1 степени. Мне назначмли дюфастон 4 цикла с 13 дня. (У мения короткий цикл 24 дня). На 4 месяце после приема сделали УЗИ, результаты нормальные. Прошло уже 7 месяцев, а беременность так и не наступила. В прошлом месяце опять была дисфункция. Что вы мне посоветуете?
# 21:53 11-01-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, нерожавшей женщине каким способом лучше удалить кисту яичника 10 см. лапароскопией или полостной операцией? Дело в том, что моему свекру аденому предстательной железы удалили через мочевой канал не чисто и через несколько дней пришлось повторить. А не может то же самое произойти при удалении цистаденомы лапароскопией, ведь делается почти вслепую? Посоветуйте, пожалуйста, какой способ надежнее, очень хочется родить.
# 21:56 11-01-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, нерожавшей женщине каким способом лучше удалить кисту яичника 10 см. лапароскопией или полостной операцией? Дело в том, что моему свекру аденому предстательной железы удалили через мочевой канал не чисто и через несколько дней пришлось повторить. А не может то же самое произойти при удалении цистаденомы лапароскопией, ведь делается почти вслепую? Посоветуйте, пожалуйста, какой способ надежнее, очень хочется родить.
# 21:58 11-01-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, нерожавшей женщине каким способом лучше удалить кисту яичника 10 см. лапароскопией или полостной операцией? Дело в том, что моему свекру аденому предстательной железы удалили через мочевой канал не чисто и через несколько дней пришлось повторить. А не может то же самое произойти при удалении цистаденомы лапароскопией, ведь делается почти вслепую? Посоветуйте, пожалуйста, какой способ надежнее, очень хочется родить.
# 22:00 11-01-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, нерожавшей женщине каким способом лучше удалить кисту яичника 10 см. лапароскопией или полостной операцией? Дело в том, что моему свекру аденому предстательной железы удалили через мочевой канал не чисто и через несколько дней пришлось повторить. А не может то же самое произойти при удалении цистаденомы лапароскопией, ведь делается почти вслепую? Посоветуйте, пожалуйста, какой способ надежнее, очень хочется родить.