гинеколог

17:18 27-03-2008 / Ната, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите, пожалуйста разобраться. На 13 день м. ц. на УЗИ доктор сказал, что через2- 3 дня у меня будет овуляцию, т. к. есть доминантный фолликул (Д= 10 мм). В этом цикле я измеряла БТ и, начиная с 11 дня м. ц. делала тесты на овуляцию. Все тесты (вплоть до 21 дня) отрицательные. Но, судя по графику БТ, утром 15 дня БТ поднялась до 37, 2 и продолжает держаться на этом уровне (+ /- 0, 05 С) до 23 дня. Каждый раз на УЗИ мне говорят, что есть дом. фол. , и будет овуляция, и есть боли в середице цикла. Но тесты о. не показывают (делала только в этом цикле). И мне никогда не ставили диагноз поликистоза яичников. Как понять то, что происходит? Спасибо!

Ответы

# 17:23 27-03-2008 Ната, обратиться
И еще такой вопрос: овуляция = подъем температуры? ?? Спасибо!
# 23:45 27-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЛОвить овуляцию по ЗИ - неблагодарное дело. НАдо делать УЗИ на 23- 24 день цикла - если есть желтое тело - овуляция была.