гинеколог

10:24 31-03-2008 / Аида, обратиться

Здравствуйте доктор! я хотела я бы у вас спросить я делала УЗИ вагинально и получила вот такой ответ: Матка- antiJlexio кажеться не понятно просто написано, Разр. 53* 41* 52мм. Эхоструктура однородная, Эндометрий 13мм. Шейка матки 30* 23 мм. однородная, Правый яичник 25* 21мм. с мелкими фоллекулами, большие к зади, Левый яичник 34* 24мм. мелкими фоллекулами наибольший d- 16мм. нормально ли это и можно ли мне забеременеть? ответье пожа- та побыстрей заранее спасибо. жду ответа

Ответы

# 14:54 31-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это середина цикла, то эндометрий нормальный, а доминантный фолликул маленький.
# 15:26 31-03-2008 Аида, обратиться
А я если вероятность забеременеть при маленьком доминантном фолликуле? возможно ли это? . Это УЗИ делала я на 12- й день менструального цикла. зАРАНЕЕ СПАСИБО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬЕ
# 05:22 26-10-2008 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
По результатам УЗИ: правый яичник имеет фолликул1, 6см с утолщенными контурами- персистирующий? ;левый- фолликул1, 6см
с признаками лютеинизации(переписываю как написано в рез- тах исследования). Может ли это быть связано с применением
"Ярины"(противозачаточное) в течении 6- 7 месяцев, но УЗИ я делала после отмены препарата на 19 день м. цикла.
Предыдущие УЗИ ничего подобного не показывали и доктор говорил что у меня все хорошо. Нужно ли опасаться внематочной
беременности, когда фолликулы в таком состоянии? Спасибо! С Уважением Екатерина.