гинеколог

20:40 31-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я прошла 2 стимуляции клостилбегитом (неудачно), хотя овуляция была (овулировали в первом цикле 2 а во втором 3 фолликула)беременность не наступила. Вероятная причина - маленький эндометрий - на 14 день 7 мм на 17 - 9 мм. Врач сказала что микрофоллина по всему северо- западу России уже нет с Нового года и неизвестно почему. Пожалуйста поясните этот препарат вообще не выпускается или находиться на какой- нибудь лицензии? И есть ли он в Москве сейчас? что теперь все женщины будут без него мучаться? есть ли заменители? пожалуйста, ответьте! Может есть народные средства? Помогите достать микрофоллин!

Ответы

# 21:33 01-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, есть более эфективные заменители. Да и клостилбегитом уже мало стимулируют.
# 11:12 23-06-2008 Анна, обратиться
Микрофоллин якобы на перерегистрации, но про него ничего не слышно. Заменителей ему нет. Если у Вас эстрогенная недостаточность, то остается только ждать. Я успела пропить с дюфастоном 3 месяца и не зебеременела. Плюнула вообще на все, расстроилась, а через 2 месяца задержка. Вы не расстраивайтесь, некоторые узисты говорят, что нормальная яйцеклетка созревает в среднем раз в три месяца. Думаю и вам должно повезти.
# 02:46 12-03-2010 Юлия, обратиться
bentleyjyli@ukr.net.я тоже так мучаюсь!!! поиздевались над людьми..у меня такие анализы были отменные на микрофаллине.если нашли припарат прошу напишите мне на почту.