гинеколог

11:20 01-04-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня нашли миому (8 мм)и эндометриоз. Выписали бусерелин- депо в инъекциях, 6 месяцев по 1 уколу на 5 день цикла. Действительно ли это хороший препарат(стоит 4500 тыс. -1), есть ли другие методы лечения данных заболеваний. (мне 34 года, 2 детей). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:58 01-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Честно говоря, при таки данных УЗИ совершенно необоснованное мощное (и слишком дорогое) лечение. И 6 инъекций уже давно никто не исползует. А жалобы есть? ? Или только данные УЗИ? ?
# 12:16 04-04-2008 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна! Спасибо Вам за ответ! У меня хронич. сальпингофорит, после 2 родов на 21 день забрали в больницу на чистку, произошла перфорация, сейчас прошло уже 4 года, жалоб в принципе нет. Врачи говорят, что лечить надо в любом случае, а то можно дойти до хирургического вмеш. , в платн. клинике назначили онкомаркеры, в консультации говорят что это лишнее, не знаю, кого слушать. Заранее благодарна за ответ.