гинеколог

00:25 02-04-2008 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу назначенного лечения! После анализа ДНК у меня обнаружили вирус папилломы человека. Назначили: 1 этап лечения: Панавир внутривенно, Лопаччо, Орс, Завиракс, свечи Генферон. 2 этап: Иммунамакс или Амексин, Лопаччо, Орс, Эпиген спрей, тампоны с маслом чайного дерева и ещё тампоны с кремом то ли Мегистил, то ли Метицин. .. очень непонятно написано, извините.

Ответы

# 23:59 02-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1 Только по данным ПЦР- диагностики лечение вообще не назначается. Наличие ВПЧ по ПЦР- диагностике без клинических проявлений (кондиломы, поражение шейки ВПЧ) является сигналом для более тщательного обследования (кольпоскопия, онкоцитология) и только, но никак не лечения. Да еще такого намешанного.