гинеколог

18:41 02-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад удалили плоскую кондилому на ШМ. Результат недавнего мазка на онкоцитологию - большое кол- во лейкоцитов, слизь, МПЭ с признаками дегенерации. Анализы на инфекции (включая онкогенные ВПЧ) отрицательные. Было воспаление придатков, которое лечили полгода.
Хочу забеременнеть. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли лечение с такими показаниями или можно беременнеть? Врач постоянно назначает кучи дорогущих лекарств, включая бады и несколько разных иммуномоделяторов. ..

Ответы

# 21:06 02-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А чем подтверждена плоская кондилома? ?? ?? Гистология? ?? ? 2. Данные контрольной кольпоскопии и онкоцитологии? ??
# 11:56 03-04-2008 Марина, обратиться
Кондилому показала биопсия. После ее удаления на контрольной кольпоскопии через месяц врач сказала, что все "идеально", отправила мазок на онкоцитологию - данные анализа я написала выше (никаких цифр в заключении не было, только словесное описание)