гинеколог

19:59 04-04-2008 / Help!, обратиться

Обратилась к гинекологу после родов и грудного вскармливания 1, 6 года насчет лечения обнаруженной во время беременности небольшой эрозии шейки матки. После осмотра через микроскоп была шокирована новостью, что никакой эрозии не видно, неужели и правда бывают такие случаи? Отсутствие эрозии окончательно нужно подтверждать колькоскопией?

Но зато был обнаружен кольпит влагалища и воспаление придатков (с моей стороны были жалобы на обильные бели и неприятную боль временами в придатках). Назначено лечение еще ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ на скрытые инфекции:
- ципрофлосакцин – 250 – 2р/ д - 7 дней
- свечи с инфометацином – 100мл - 1 свеча - 10 дней
- аципол – 1т - 3 р/ день - 14 дней
- свечи бетадин – 1 свеча - 7 дней
- Na тиосульфат – 30% - 10 внутривенно - 10 дней

Верное ли лечение мне прописали, учитывая что кольпит бывает простой, вызванный инфекцией (стафилококк, стрептококк и др) и специфическим (трихомонада, гоноккок, молочница… )?

Ответы

# 20:15 04-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакой патологии шейки у Вас, скорее всего, и не было. И хорошо. 2. Возможно, вам нужно только обычное метное лечение, а не антибиотики. Сделать надо обычный мазок на флору.