гинеколог

16:03 06-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: через месяц после родов прекратились маточные выделения и был первый после родов половой контакт. Не было ни боли, ни дискомфорта, но через полчаса пошла кровь со сгусточками слизи (точно как при менструации). Немного потягивало поясницу и побаливали ноги. Все прошло через 3 дня (и боли в пояснице и кровь). Через две недели повторился половой контакт. И точно та же история. Пошла кровь, но никаких болей уже не было. Кровь идет уже 8 дней и не идет на убыль. Ее немного (одна прокладка в сутки). Была на приеме у гинеколога, делала УЗИ. Сказали, все нормально, никакой жидкости в матке не осталось, швы хорошие (в родах делали эпизиотомию), все функционирует нормально и картина очень похожа на менструацию. Посоветовали не беспокоиться, раз ничего кроме этих выделений не беспокоит и не болит. Но не может же быть менструация после каждого полового контакта! Тем более, что я кормлю ребенка грудью по требованию через 2- 3 часа. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 21:55 06-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я могу только предположить остатки плацентарной ткани или эндометрит.