гинеколог

13:18 09-04-2008 / Акшерт, обратиться

В 21 год у меня во время 1 беременности проднялась сульфебрильная температура 37. 3 (во время небольшой простуды которую я погасила травами)- ромашкой и т. д. Беременность замерла после 7 недели, но температура держится по сей день уже 20 лет. Тем. дневная: от 37 до 37. 4 и колеблется взависимости от цикла. После месячных 36. 9 - 37. и держится от 12. 00 до 17. 00, в средине цикла 37. 1- 37. 2 от 10. 00 - 20. 00, за неделю до 37. 3, 37. 4, и 37 уже в 9 утра, доходит до пика в 16. 00, и 37. 1 в 24- 2 ночи. Причину выяснить не удалось. Я ее ощущаю ознобами и общим дискомфортом. Детей нет. Две последующие беременности замерли в тот же срок. Сейчас есть фиброма, но месячные регулярные и пока не обильные. После последней беременности 10 лет назад начались приступы тахикардии. Мастопатия с 19 лет. По гормональным анализам почти нет эстрадиол и большое ко- во адреналина (феохромацитомы нет). С 20 лет сниженно качество жизни. Устала. Что делать. Мне 40 лет и оперироваться не хочу.

Ответы

# 22:59 09-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в клиническом анализе крови? ?? Туберкулез исключен? ??
# 11:27 11-04-2008 Акшерт, обратиться
Да исключен. За это время исключили все - даже удалила миндалины. Проблемы начались в 1991 году. По анализам обнаружены антитела к цитомегаловирусу. Было время когда ставили внутриутробное заражение хламидиозом - так как у родителей еще лет 15 назад его обнаружили тоже, а вот муж здоров. Но я прошла курс лечения и по анализам вроде как все спокойно. Кроме кандидоза (который кстати не прчиняет беспокойства) - но и не лечится ( не берут его препораты) других инфекционных проблем нет. В молодости часто болела восполением придатков, но уже 10 лет на удивление и эти проблемы не беспокоят. До 25 лет 2 раза была фаликулярная киста правого яичника - проходила лечение. Не оперировалась. 2 года назад после поездки на море обнаружили фиброму 8 - 9 недель. Температура колеблется от личного графика. Чем ближе месячные - тем выше температура. Месячные регулярные. Лет пять до этого были скудные, ( связывала с тем, что по поводу тахикардии - а ставят мне ее как психосоматику в 2000 г. прошла лечение нейролептиками - улучшения небыло), а потом вернулись к первоначальной норме.