гинеколог

22:06 02-09-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: возможно ли забеременеть во время месячных или в два дня после них? Я читала, что теоретически такое возможно, но очень редко.
И ещё: Насколько надёжен метод "пррванного полового акта", если партнёр хорошо себя контролирует, то можно считать это надёжным или же, действительно, во время акта у мужчины выделяется некоторое количество спермы, способной к оплодотворению?
Большое спаисбо.

Ответы

# 10:27 03-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Редко наступает беременность в таких случаях. Прерванный половой акт абсолютно ненадежный метод контрацепции. Дейсвительно, при половом акте выделяется небольшое количество спермы но с достаточным количеством спермиев для оплодотворения.