гинеколог

00:17 03-09-2001 / Наталья, обратиться

Я на 9- ой недели беременности. Мне врач сказал, что у меня повышенный тонус передней стенки матки. Это грозит выкидышем или всё не так серьёзно? Плюс у меня нашли хламидиоз и уреоплазмоз. Что делать? Чем это грозит? Спасибо

Ответы

# 10:41 03-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Причиной гипертонуса матки может быть инфекция. реально это грозит выкидышем. Сейчас нужно пренатальное УЗИ - убедться что все в порядке, нет грубых пороков развития плода, затем сохранеие беременности, после 20 недели - лечение инфекций.