гинеколог

01:19 14-04-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте, Татьяна Борисовна! Хотела бы узнать Ваше мнение. Мне 32 года. Есть 2 ребенка, беременности наступали на фоне приема клостильбегита, гонадотропина, во время беременности - микрофоллин, туринал. У меня дисфункция яичников, цикл не регулярный, овуляция не происходит, есть небольшое оволосение по муж. типу. Ко всему к этому осенью сделали прижигание шейки матки. Выписали принимать Ок- Диане 35. Как вы думаете, есть смысл мне делать операцию на яичниках или эта операция необходима только для того, чтобы забеременеть. Один врач мне советует делать операцию, другой считает, что мне всегда нужно принимать ОК. И еще, мог ли микрофоллин и туринал во время беременности нанести вред моим детям (9 и 4 года), на данный момент девочки здоровы. Спасибо.

Ответы

# 15:15 14-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем вам оперироваться? ?? ?? Что- то я не поняла! !! ! Свою репродуктивную функцию Вы выполнили, Вам крупно повезло. НА девочек влияние использования препаратов не оказало (нет таких данных по литкратуре).