гинеколог

23:03 16-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста.
Врачи, которым я ходила махали рукой и
говорили, что все нормально.
27 лет, не рожала.
Три года назад начался рецидивирующий генитальный герпес и воспаление маточных труб.
Полгода назад впервые очень болезненная менструация (только первый день), вызывала
скорую, таблетки не помогали, жуткие спазмы и понос.
Пошла проверилась - уреаплазмоз, дисбактериоз влагалища, УЗИ и осмотр - подозрение на восполение матки.
Лечилась антибиотиками. Анализы стали нормальными.
После - болезненность при половом акте, ощущение распирания которая продолжается по сей день.
Через пару месяцев снова ужасные боли в первый день месячных.
Стали побаливать придатки, появилась резь.
Сделали УЗИ. "Яичники неспокойные, жидкость, правый увеличен".
Снова антибиотики. Вроде успокоилось.

А теперь, еще через два месяца сильнейшая боль вначале месячных.
И вроде как темные выделения после них. Месячные не очень обильные, хотя никогда и обильными не были.
Сейчас собираюсь к врачу, но боюсь, что меня снова пошлют куда подальше, извините за открвенность.
Приходится самой копать инет и искать информацию, по всем признакам это похоже на эндометриоз.
Специально ходила на УЗИ на 21 - 24 день цикла, вычитала, что в это время лучше диагностируется эндометриоз.
Врач посмеялся, сказал - чушь и ничего у тебя нет))
Но меня все это беспокоит. Ребенка хотелось бы родить в будущем. .. .
Ответьте мне, пожалуйста, какую конкретно диагностику я должна пройти.
Выявляет ли на 100 % УЗИ эндометриоз, осмотр зеркалами? Что я должна сделать, что сдать, на чем настоять?
Спасибо заранее.

Ответы

# 23:50 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не выявляет. Ирина, я сожалею, но такая самодиагностика чревата ятрогенными заболеваниями. Лучше найти своего доктора и с ним вместе решать вопросы.