гинеколог

10:29 17-04-2008 / Наталия (И.Б. …, обратиться

Вот такой еще опрос. В 15 лет у меня началась дисфункция. Месячные начались в 13, а через полтора года все кончилось на полгода. С тех пор нет никакой системы - ходят, когда хотят. Меня обследовали по полной программе несколько раз, но результатов это не дало - назначали оральные котрацептивы на фоне которых удавалось выдержать цикл месяца 3- 4. А потом происходило следующее - мазало, пока пила препарат. Как заканчивала - все заканчивалось. Пробовали много препаратов - эфект один. В 18 лет у меня нашли эрозию. Половую жизнь тоже начала в 18 лет. Эрозию обследоали, но долго не могли решить, эрозия это или родимое пятно (у меня в детсте под коленкой большое удаляли). Пока решали - просрачивались анализы, а потом я забеременела. Мне было 20 лет. Надо отметить - врачи были в шоке. Потому что еще в 15 на основании дисфункции поставили мне бесплодие. Беременность была сложной - у меня еда не случился выкидыш на 19- той неделе, но все обошлось. После родов дочь заболела гемолитической болезнью по группе крови. очень редкое заболевание (у меня 1+ у мужа 2+ )Тогда мне врачи сказали, что у нас генетическая несовместимость и что повезло, что девочка - мальчика бы не доносила. Я не знаю, что это за болезнь.
Когда дочери было 5месяцев, я 1- й раз попала в больницу с кровотечением. Удалили полип. Снова сидела на гормональных контрацептивах, но это не помогло - через год была еще одна чистка. Потом обследование, новое лечение. Но снова выросли полипы, а через пол года заболела эндометриозом. Через 8 месяцев после эндометриоза я забеременела, но ребенок умер на 9- й неделе. После родов эрозия прошла. Прижигали вагатилом. Потом возобновилась и год назад (в апреле 2007) мне ее прижгли лазером. Все было хорошо, но сейчас она снова проявляется.
Вот такая история. Я очень хочу сына. Но шансов почти нет и никто не может помочь. Требуется новое дорогостоящее обследование - но у меня банально нет денег. С мужем расстались. Как мне быть?

Ответы

# 23:38 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему шансов нет? ?? ? И что это за дорогостоящее обследование? ?? ?
# 09:55 19-04-2008 Наталия, обратиться
Про шансы - мне так уже 8 врачей сказали, что не родить мне больше. Хотя они и первый раз так говорили - а дочери почти 6 лет. Она мне очень трудно далась, но она того стоила.
Про обследование - когда я попадаю к новому врачу, мне тут же назначают полное обследование - ПЦР, гармоны. .. А это не дешево. У меня с деньгами туго. А обследования каждый раз выходят в 15- 20 тысяч. После этого назначают лекарства - тоже на пару- тройку тысяч. А толку? Максимально 4- 5 месяцев все относительно нормально - вплане месячных. Но я набираю вес. Мне 26 лет, при росте 184 я вешу 95 кг. После родов и больниц за первый год набрала до 120. ..
Эндокринологи разводят руками, но я уже смерилась.