гинеколог

14:48 17-04-2008 / Полина, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте! У меня после анализа ДНК обнаружили ВПЧ.
human papilloma virus 6, 11 - полож.
human papilloma virus sp. - полож.
Назначили лечение в 2 этапа.
1 этап - Панавир В\ В 5 ампул
Лопаччо, Орс 95, Завиракс 1 таб. 5 р/ д, свечи Генферон 1000000 2 р/ д.
3 недели перерыв.
2 этап: - Иммуномакс или Амексин, Лопаччо, Орс 95, Эпиген спрей и тампоны из масла чайного дерева + метилуразиновая мазь.

Опасна ли полож. реакция на эти вирусы?
Оправдано ли такое ОБШИРНОЕ лечение?
Мне ужасно не хочется пить СТОЛЬКО препаратов!

Ответы

# 23:20 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА мой взгляд, такое массированное лечение не оправданно. Если есть только данные ПЦР- диагностики и больше ничего, то лечение вообще не проводится, нужно только динамическое наблюдение. Вам сделали кольпоскопию и онкоцитологию? ?? ?