гинеколог

22:27 18-04-2008 / Девушка, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 20 лет. Уже третий месяц не могу понять что со мной происходит. Никаких симптомов беременности у меня нет, кроме того, что уже третий месяц творится что- то странное с животом. Резко увеличилась складка жира и я не могу похудеть, что бы я не делала. В конце января был незащищёный, но прерванный половой акт во время месячных. Через месяц купила тест - он показал отрицательный результат. Месячные наступили в срок, но более скудные, чем раньше. На следующий месяц так же. Второй тест тоже показал отрицательный результат. Ходила на УЗИ, было подозрение на кисту. Потом подозрение на дисфункцию яичников\ матки. Потом был ещё один половой акт, но так как в целостности презерватива мы засомневались - я выпила эскапел на следующий день. Месячные наступили немного раньше и идут уже на один день дольше и тоже весьма странные. Всё это время у меня периодически (приблизительно раз в неделю) тянет в копчике и внизу живота. Я пью бифидумбактерин и Алмагель для профилактики дисбактериоза и проблем с кишечником, на всякий случай. Но живот не уменьшается, точнее жировая складка. Подумываю о том, чтобы начать его измерять. Во время месячных немного набухает над лобком. Страшно и непонятно. В скором времени иду сдавать кровь на анализы. Но всё же, не могли бы вы высказать ваши предположения насчёт моего здоровья о_О Мне очень важно, так как я очень переживаю все эти 2, 5 месяца. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:26 19-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, со здоровьем все в порядке.
# 22:35 19-04-2008 Lizhen, обратиться
Но ведь я чувствую боли и изменился характер месячных. .. к тому же, подозрения на кисту на УЗИ - это ведь не с проста. ..