гинеколог

18:45 23-04-2008 / Полина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
На приеме у гинеколога - пришла просто на профилактический осмотр - мне было сделано УЗИ и из- за большого количества слизистой в тот день , врач поставил предположительный диагноз - гиперплазия матки или полип, назначили лечение таблеками вобэнзим, витамин Е, лактобактерин, дифирумбактерин.
Сказали прийти на контрольное УЗИ после месячных (всегда очень болезненные 1- 2 день, обильные выделения) на 8- 9 день. Возможен ли факт неправильно поставленного диагноза? Дело еще в том, что у меня никогда не было и нет жалоб , что со мной что то не так.
И есть ли вероятность если диагноз подтвердится после контрольного УЗИ - вылечиться лекарственными препаратами без внутреннего вмешательства т. к. мне 33 года еще не рожала. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 19:41 23-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагностика патологии эндометрия проводится на 6- 7! !! день цикла (при необходимости еще УЗИ делается на 23- 24 день цикла). Во все остальные дни - это гипердиагностика. 2. Причем тут все эти препараты? ?? ? Они никакого отношения к возможной патологии эндометрия не имеют.