гинеколог

12:43 24-04-2008 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без полостной операции при миоме тела м. 83* 56* 75, миометрий неоднородный, полпсть расширена, гипоэхогенный неоднородный узел 37* 22, эндометрий однородный 4мм. Кровотечения тольков месячеые, не долго. 46 лет

Ответы

# 14:48 24-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно оперироваться и лапароскопически. Но, при таких размерах узла продолжительность операции удлиняется за счет времени, необходимого для расчленения узла и удаления его по частям. А во время лапаротомии узел удаляется быстро. 2. Но, вопрос об оперативном доступе все же лучше обсудить непосредственно с хирургом.