гинеколог

22:18 24-04-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 52 года. Менопауза. УЗИ показала М- эхо- 13 мм. Заключение: гиперплазия эндометрия(большой полип? ) Можно ли лечить медикаментозно или только выскабливание. Что предпринять?

Ответы

# 11:13 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя. ТОЛЬКО ВЫСКАБЛИВАНИЕ.
# 12:52 08-08-2008 Оксана, обратиться
маме 54 года. три года назад закончила лечение миомы и эндометриоза. три года менопауза. две недели назад появились выделения. узи показало 8мм эндометрий. Выскабливание провели, сказали вырос большой полип в полости матки. ждем результаты гистологии. скажите, какова вероятность развития раковых клеток в данном случае? беспокоимся , а до результатов анализов еще 10 дней.