гинеколог

14:42 25-04-2008 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор, мой гинеколог- эндокринолог назначила мне Дюфастон на несколько месяцев, принимать с 16 д. ц. 10 дней 1 т. 2 р. в день. Но я забыла у нее выяснить, как его правильно принимать, на 16 день от того как придут месячные? даже если в один месяц они придут допустим на 2ой день, а в др. месяц на 7ой, то получится что я начинаю следующую упаковку в разное время? Или же на 16ый день после последнего дня Дюфастона, т. е. все время в один и тот же срок? Поясните пожалуйста!

Ответы

# 18:09 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Валерия, цикл всегда считается с первого дня кровянистых выделений. И всегда дюфастон начинается с 16 дня цикла.
# 09:25 15-10-2008 Зульфия, обратиться
вчера сходила на узи сказали, с двух сторон киста, пошла к гинекологу она прописала "дюфастон" насколько он мне поможет, четыре года тому назад у меня была операция на яичники мне всего лишь 22 года. Почему пошла к врачам очень болит живот мне еще до месячных десять дней а "дюфастон" Я смогу принимать с 16 дня. .. как быть может пить обезболивающие? ??