гинеколог

16:03 25-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Планирую беременность. Сдала все анализы на ИППП и на флору. Все анализы хорошие. Но на УЗИ - полип эндометрия. УЗИ делала два раза. Во второй раз полип уменьшился в размерах. Доктор сказала, что все по УЗИ идеально, кроме полипа. Рекомендовала пробовать забеременеть в течение 3- х месяцев, а если не получится, то тогда удалять. Можно ли с полипом зндометрия забеременеть и выносить ребенка без проблем для него и для мамы? Или однозначно до беременности полип удалить?
Спасибо.

Ответы

# 18:00 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя. НАдо сначала удалить полип, провести противоспалительное лечение, только потом планировать беременность.