гинеколог

19:20 25-04-2008 / Мария Л., обратиться

Тема: Нарушение цикла, увеличение живота, а УЗИ ничего не показывает. .. .
Ситуация следующая: последние месячные по плану прошли с 26 по 27 марта (обычно дольше, в этот раз менее обильные и быстро как то). Потом вдруг с 7 по 10 апреля (через 1, 5 недели! ) опять месячные! Пошла к гинекологу, она осмотрела, но ничего такого не обнаружила, отправила на УЗИ - тоже ничего. Прошло 2 недели и вот последние дня 4 (примерно с 21 апреля) у меня вздувшийся живот, и даже если поголодать, то всё равно отчетливо выделяется низ живота, вес увеличился за неделю примерно на 1- 1, 5 кг. (мой обычный вес - 48, 5 кг, сейчас 50 кг). Новое УЗИ опять ничего не показало! - ни беременности, ни кист, только немного вздувшийся кишечник и вроде готовность матки к новым месячным. Чувствую себя неважно, хотя обмороков и болей вроде нет, за исключением того, что живот "пучит" и он увеличенный.
Дополнительные сведения: мне 26 лет, живу половой жизнью, год как вегетарианка, раньше страдала от болей во время месячных, но последние месяца 4 они проходят без болей.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и какие анализы следует сделать?
С уважением, Мария Л.

Ответы

# 20:05 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побыватьу гастроэнтеролога и у гинеколога- эндокринолога.