гинеколог

19:35 25-04-2008 / Леся, обратиться

Здраствуйте доктор! После травмотичных родов у меня спаечный процесс в малом тазу. Правый яичник припаян к ребру матки, хронический двусторонний сальпингоофорит, мелкокистозные изменения яичников, опущение стенок. Подскажите могут- ли эти заболивания влиять на кишечник. Я немогу сходить в туалет т. к все как- то сдавливается и даже с клизмой выходит не все, а только пока напор сильный. Я ходила к проктологу кроме хронического геморроя ни каких потологий нет. Роды были 3года назад. Что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 20:06 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, и спаечный процесс в малом тазу влияет, и опущение стенок влагалища влияет. Надо регулировать питанием и спортом. А вот клизмы и слабительные принимать нельзя.
# 21:02 25-04-2008 Леся, обратиться
Татьяна Борисовна, после упражнений на мышцы таза и влагалища становится еще хуже , все бут- то перекрывается(во время родов у меня был разрыв влагалища). Я планирую в ближайшее время беременность , не станет ли мое состояние еще хуже во время беременности, может можно предпринять что- то заранее. Заранее благодарна, с уважением Леся.
# 23:21 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я ВАм сказала, что надо предпринимать. Еще можно добавить физиолечение.