гинеколог

20:46 25-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Проблема моя в том что не могу забеременеть, анализ на гормоны показал сниженное содержание эстрадиола (цифры не могу назвать на память)Врач назначила фемостон, препарат назначется в качестве ЗГТ, я не уверена, что мне нужен именно он, т. к. кроме сниженного содержания гормона больше никаких признаков ановуляции у меня нет. Месячные всегда регулярные, графики овуляторные, тест овуляцию тоже показывает. Подскажите как быть принимать препарат или нет? Как быть с тем что при беременности он противопоказан, и в с лучае ее наступления я некоторое время не буду знать об этом, продолжая принимать препарат. Какие препарата применяются при сниженном содержании эстрадиола? Дело в том что на мои вопросы врач больше никакой альтернативы не предложила, сказала что препарат идеальный

Ответы

# 23:22 25-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть овуляция, то фемостон, конечно же, не показан. А трубы проходимы?
# 12:54 26-04-2008 Юлия, обратиться
Добрый день! трубы не проверяли. .. вообще никаких анализов больше не делали кроме узи и гормонов. Какие препараты вообще применяются при сниженном уровне эстрадиола и можно ли судить достоверно по одному анализу на 7 день цикла? При сниженном эстрадиоле может ли быть овуляция вообще? Просто мне кажется что фемостон это последнее что нужно было назначать, т. к. препарат очень сильный и "страшный" судя по аннотации. Заранее спасибо за ответ